Восстанавливаюсь на должность командира отделения в ППС ОМВД

Здравствуйте. Я сотрудник полиции. Прохожу службу в должности командира отделения полиции ОВО. До 19 января нахожусь в отпуске, 20 увольняюсь по собственному желанию. Восстанавливаюсь на должность командира отделения в ППС ОМВД. Все комиссии прошла. В ОК ОМВД обещают взять до конца месяца. Вопрос такой. Прервётся ли у меня стаж и нужно ли мне будет проходить стажировку или меня сразу должны взять на должность? Спасибо.

, Галина, г. Новопавловск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Очень сомневаюсь, что если вас уволят 20 и исключат из списков, а потом к концу месяца примут на службу по контракту в другое подразделение… После увольнения, Вам придётся не восстанавливаться. а поступать на службу по новому… Выслуга учитывается в года, месяцах, в том числе и днях. Вам необходимо все моменты уточнить в ОК. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.