Какие меня ожидают последствия, если я уеду?

Назначили 200 часов отработки. Я нашёл работу и завтра самолёт уже. С полицией договориться не удалось. Какие меня ожидают последствия, если я уеду?

, Алена, г. Курган

Здравствуйте!

 Если 200 часов отработки назначили в виде наказания за уголовное преступление. То на основании п.2.1 ст.397 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ, УИИ может выйти в суд с ходатайством о замене принудительных работ лишением свободы в случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ...

Если 200 часов отработаны назначено в виде наказание за административное правонарушение. То п.12 ст.32.13 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ(КоАП РФ) установлено, что в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель(ведущий контроль за исполнением наказания) составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ(за уклонение от исполнения наказания).