Считается ли как то сид после оплаты через приставов?

Банк тинькофф подал на сп в 2016, в 2018 в марте я оплатил через приставов долг. В октябре 2021 уже феникс подает снова на сп, я его отменяю, в декабре идет исковое. Вопрос может ли по одному договору с уже оплаченным через приставов долгу быть снова подан иск. Считается ли как то сид после оплаты через приставов?

, Олег, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. При данных обстоятельствах Банк скорее всего уступил часть требований.

Согласно ст. 388 ГК РФ. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ace84bb57e717c90748ea8a3d275972501d7f980/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:402655,«dst»:101873}"="">закону

.

Вам должно было прийти письменное уведомление с объёмом уступаемых требований. Либо исходя из предмета исполнительного производства, можно определить этот предмет уступки. Например, Банк просудил основной долг, а проценты по займу уступил.

Таким образом, такая ситуация возможна.