Как я понимаю, долги и имущество пополам

Развод. Есть ребёнок 5 лет.

Ребёнок остаётся с материю.

Есть общая ипотечная квартира в долях 50/50. (ипотека на жену)

Есть кредит на ремонт (кредит на мужа).

Подскажите, как будет проходить раздел имущества и долгов по суду?

Как я понимаю, долги и имущество пополам.

, Сергей, г. Москва

Добрый день,

Долги (ипотека и кредит) распределяются пропорционально долям.

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Основание: ст. 39 СК РФ.

С уважением,