Если женщина 2мя детьми заключила брак с другим человеком, который не является биологическим отцом ее детей, и в последствии в свидетельстве о рождении детей были изменены фамилие и отчество на отчима, супруги хотят подать на развод, дети остаются у матери и от алиментов мать отказывается, в дальнейшем может ли она заключив брак с другим человеком переоформить детей на него?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Детей не переоформляют, а усыновляют. само по себе изменение фамилии и отчества не означает усыновление. для этого необходимо пройти определенную процедуру. Так что если он не усыновлял детей, то права и обязанности усыновителя у него не возникли.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.