Подобное содержание может быть наказуемо?

Написал книгу со сборником своих сочинений на разные темы. Среди них есть такие сочинения: 'Размышоения о Боге", "День Победы", "О проблеме государственных языков постсоветских республик". И я не знаю, можно ли книгу с такими сочинениями издавать публично. Не нарушает ли это закон и не привлекут ли меня за содержание сочинений к ответственности?

В файлах сфотографировал набросок сочинения про День Победы. Подобное содержание может быть наказуемо?

Заранее спасибо за понятный ответ и за ответ в целом

  • 1641904191446
    .jpg
  • 1641904211471
    .jpg
  • 1641904241111
    .jpg
  • 1641904256138
    .jpg
  • 1641904270732
    .jpg
, Вилен, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вилен.

Не со всеми мыслями, изложенными Вами в сочинении я согласен, но могут с уверенностью сказать, что нарушений российского законодательства в Вашем тексте нет. Нет пропаганды нацизма, фашизма или национализма, нет оправдания нацистов и третьего рейха. Нет оскорблений Российского государства или советских войск.

Не могу проверить текст на авторство и/или наличие плагиата, но, на первый взгляд текст кажется авторским. Таким образом, полагаю, что с точки зрения законодательства о защите авторских прав тоже нарушения отсутствуют.

Следовательно, полагаю, что в таком виде передать Ваше произведение в публикацию возможно, без риска для Вас.