ГВС СОИ), а также повышающие коэффициенты за хол

здравствуйте. С ноября месяца 2020 года в квитанцию за коммунальные платежи по нежилому помещению были включены содерж. жил. (ХВС СОИ) и содерж. жил. (ГВС СОИ), а также повышающие коэффициенты за хол. и гор. водоснабжение. Раньше их не было. Договоров напрямую с ресурсоснабжающими организациями по электро и воде не было, только на отопление. Куда надо обращаться и какие заявления писать, чтобы убрали эти платежи из квитанции, а также сделали перерасчет?

, Оксана, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», п.31,33

Договоров напрямую с ресурсоснабжающими организациями по электро и воде не было, только на отопление. Куда надо обращаться и какие заявления писать, чтобы убрали эти платежи из квитанции, а также сделали перерасчет?

Писать заявления нужно исполнителю, который выписал Вам квитанции. У Вас есть право написать заявление на разъяснения указанных в квитанциях сумм. Основания для перерасчета указаны в законе.