Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вернут ли мне детали?

произошло дтп по моей вине( на поврежденной машине царапина на бампере и трещина на крышке от запасного колеса). я не был вписан в страховой полис. Поврежденная машина застрахована по каско. ремонтировалась у официального представителя.за ремонт страховая перечислила им 53000 руб( замена и покраска бампера и крышки от запасного колеса ).Страховая с меня требует 47000 руб, с учетом износа( поврежденной машине 1 год).

обязаны ли мне вернуть поврежденные детали? (или хотя бы предъявить чтобы я убедился что бампер действительно менялся)

15 Декабря 2012, 22:02, вопрос №31697 михаил, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Страховая компания имеет право на возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке суброгации.

    К сожалению возвращить детали Вам не обязаны.

    Если Вы сомневаетесь в действительной стоимости ремонта автомобиля или необходимости замены детали - это может являтся предметом судебного разбирательства.

    Согласно ст. 55 ГПК РФ, суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон на основании письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (в т.ч. финансовая документация между автосервисом и СК).

    16 Декабря 2012, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats