Сегодня ему позвонил начальник отдела кадров и сказал что с 1.01.2022 вступил в силу закон(или поправка) о том что продолжительность рабочего времени не может половину рабочего дня- то есть 4 часа

Добрый день. Муж находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет(получает пособие) от ФСС. При этом работает(5/2) на своей работе на условиях неполного рабочего времени (6 часов). Сегодня ему позвонил начальник отдела кадров и сказал что с 1.01.2022 вступил в силу закон(или поправка) о том что продолжительность рабочего времени не может половину рабочего дня- то есть 4 часа. Скажите это верно?

, Имя Фамилия, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Это не совсем так — по правилам статьи 256 Трудового Кодекса РФ пока продолжительность неполного рабочего времени в отпуске по уходу за ребёнком не ограничена — предполагается установление лимита — не более 50%, но с 1 июля 2022 года, но пока изменение закона не вступило в силу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Имя Фамилия
Клиент, п. Тульский
Скажите а где можно это найти официально, что бы мужу было чем оперировать