Можно ли работать 6 часов в отпуске по уходу за ребёнком или обязателен 4‑часовой день?
Добрый день. Муж находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет(получает пособие) от ФСС. При этом работает(5/2) на своей работе на условиях неполного рабочего времени (6 часов). Сегодня ему позвонил начальник отдела кадров и сказал что с 1.01.2022 вступил в силу закон(или поправка) о том что продолжительность рабочего времени не может половину рабочего дня- то есть 4 часа. Скажите это верно?
Можно посмотреть, например, здесь: https://prime.ru/news/ustanovy...