Она пришла за ключами и теперь требует от нас ремонта квартиры, мы жили и платили ей 3 года, договор был составлен на один год только
Здравствуйте, могу ли я узнать законно ли требования арендодателя требовать у жильцов ремонт квартиры за счет сьемщиков?
У нас случай мы снимали квартиру 3 года у одной женщины , у нас есть маленький ребенок и он в одной комнате местами испортил обои на стенах , мы недавно сьехали от туда так как хозяйка сказала что продает квартиру . Она пришла за ключами и теперь требует от нас ремонта квартиры , мы жили и платили ей 3 года , договор был составлен на один год только
Обычно в договоре указывается обязанность арендатора передать в квартиру в том состоянии, в котором его получили с учетом естественного пользования. В вашем случае налицо порча чужого имущества, поэтому в данной части Арендодатель вправе требовать возмещения ущерба.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.