Какое она имеет закрыть ему дорогу и как без ее согласия открыть чтобы он выехал в Россию

Здравствуйте, мой мужчина узбек, уехал на родину к маме на 2 месяца, у него была женщина и она родила ему дочь, в законном браке не состоял но она подала на него на алименты , и закрыла ему дорогу,и теперь он не может выехать, хотя они в месте не живут уже 3 года. Какое она имеет закрыть ему дорогу и как без ее согласия открыть чтобы он выехал в Россию

, Янина, г. Москва

Сама по себе подача на алименты не закрывает выезд из страны. Однако, согласно законодательству Республики Узбекистан, выезд из страны может быть ограничен, если:
Образовалась задолженность по алиментам: Если мужчина не платил алименты, и судебный исполнитель (БПИ — Бюро принудительного исполнения) вынес постановление об ограничении выезда из-за долга.
Имеется решение суда: Если есть решение суда, ограничивающее выезд.

«Закрыть дорогу» (внести в базу «стоп-лист» на границе) может только Бюро принудительного исполнения (БПИ) или суд, но не сама женщина своим заявлением. Она подает заявление, возбуждается исполнительное производство, и если он не платит — накладывается ограничение.