Просьба помочь разобраться в данной ситуации, писать мне объяснительную или нет?

В свои законные выходные меня вызвали на работу ( подработка) , я пришла с запахом алкоголя. Меня напарница сразу же отправила домой, я даже не успела приступить к работе. После чего составила акт. Мед освидетельствования не было, директор меня в глаза не видела. Свидетелей была продавец, но акт она в глаза не видела и ничего не подписывала. Я пришла и сразу же ушла. От меня директор просит объяснительную. Просьба помочь разобраться в данной ситуации, писать мне объяснительную или нет?

  • IMG20220109134050
    .jpg
, Людмила, г. Москва

Добрый день. Людмила.

А как вас вызвали на работу? Письменно это как то оформлялось? Во сколько у вас начало смены? Вам теперь необходимо в объяснительной доказать уважительность вашего состояния. Например, красное лицо и шаткая походка вызваны приемом лекарств. А подпись в акте вы ставили?(в приложенном файле нет подписи). Если акт составляли без вас смело ссылайтесь на это.

Людмила
Клиент, г. Москва
В табеле у меня выходные, письменно ничего не было. Акт был составлен без меня, я его даже в глаза не видела.

Тогда в объяснительной на это и ссылайтесь. А по камерам насколько можно оценить ваше состояние? Кстати а по камерам нельзя доказать что акт составляли без вас?