Куда обращаться, и что делать в такой ситуации?

Имеет ли право вести торговлю кольяна и курительных смесей в тц ,где продаётся в основном одежда?Этот магазин открылся два года назад.Они продают средства для курения,но у нас подозрения,что их сотрудники курят прям в помещении.Мы вещевики стали задыхаться от запаха ,у трёх человек аллергия кашлем началась.Часто срабатывает противопожарка в тц,бывает 2-3 раза в день.Куда обращаться, и что делать в такой ситуации?

, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Не допускается розничная торговля табачными изделиями без потребительской тары, табачными изделиями, упакованными в одну потребительскую тару с товарами, не являющимися табачными изделиями.

Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

3) с 1.06.2014 — на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.