Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск в течение 2 лет

Добрый вечер. Вопрос насчет отпуска. Работаю на предприятии с июля 2012 года. В августе этого года переводом перешла на другое место, но в той же должности. По настоящий момент в отпуске ни разу не была ни на 2 недели, ни на месяц. Обещали отпустить в январе, но в итоге отправляют только в июне следующего года. Насколько это правомерно? Так можно согласно трудовому кодексу? Спасибо заранее за ответ. Мария

03 Декабря 2013, 19:34, вопрос №316865 Мария, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария.

    Согласно ст.122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен  предоставлться работнику ежегодно.

    ст. 124 ТК РФ

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя,допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    июль 2012-июнь 2013 — Ваш первый трудовой год, за него Вам отпуск должны дать в крайнем случае в июне 2014 г, но это должно быть с Вашего согласия.

    03 Декабря 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats