Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сьнемал квартиру в квартире были сломаны двери и хозяин квартиры пришло и сказал что я уходил с квартиры и за
Сьнемал квартиру в квартире были сломаны двери и хозяин квартиры пришло и сказал что я уходил с квартиры и за сломанные двери потребовал деньги хотя у нас договара не было деньги отдали за кварт плату и за должностей у меня не было а телевизор забрали и сказали пока за двери им деньги не отда телевизор не увижу что мне делать в такой ситуации скажите пожалуйста
Ответственность за сломанные двери лежит на Вас. Согласно ч.1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В Вашей ситуации необходимо обговорить все детали с хозяином квартиры по стоимости ущерба.
Телевизор у Вас забрали незаконно и Вы вправе обратиться за восстановлением нарушенного права в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я в больнице сломал девочки но у них нету доказательства она кидалась меня вещи я в обратную кинул и через несколько минут он знает что очки сломаны и украшает чтобы я заплатил деньги за очки но я не беру вину на себя
, вопрос №4960994, Махмуд, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
, вопрос №4959939, Динара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой соседи ругаются на меня из-за моего кота, что ссыт им на дверь, и сказали либо мыть дверь или что то делать с котом, как мне поступить, подскажите пожалуйста
, вопрос №4959808, Анжела Николаевна Кучина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Брат разводится с женой
Начну с самого начала как все было
У родителей была двух комнатная квартира, позже купили брату однокомнатную , оформлена на него.
Потом появилась у него девушка, поженились , родили ребенка
Через примерно пол года родители предложили обменяться квартирами, отдав мат капитал родителям.
Получается брат и жена вложили в квартиру мат капитал и обменялись с родителями.
Сейчас как я понимаю в двух комн квартире у брата, жены и сына по доли.
Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть?
Жалко квартиру, потому что эта девушка пришла нисчем, а родители очень долго копили на эти квартиры.
Как можно поступить
Один юрист сказал что брату больше доля достанется, жене меньше, и мат капитал будет делиться на троих.
Когда будет известно сколько доля у его жены, можно ли ей отдать эту долю деньгами , а квартира чтобы осталась у брата?
Можно ли чтобы жена выписалась , если отдадим ей деньгами за ее долю, а сын и брат остались в этой квартире собственниками. Но сына она хочет забрать себе. То есть сын будет жить в другом месте. Но доля останется в двухкомнатной квартире.
, вопрос №4959768, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть судебное решение об обязании мин.имущества предоставить мне квартиру как сироте. Если мне скажут, что купили квартиру и мне не понравится это место, например, это глухая деревня. Я могу отказаться и потребовать в другом месте выдать в том же районе, то есть при этом придерживаясь места по судебному решению? У меня судебное решение по району, поэтому несколько населенных пунктов входит.
, вопрос №4959760, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.