Могу ли я сделать это за него, если паспорт и приписное свидетельство у меня, а документ на ВНЖ в др.стране он мне пришлет копией?

Здравствуйте. Мой сын 22 года. Уезжая на отдых заграницу, не снимался с воинского учета. Но решил там остаться, оформил ВНЖ и в ближайший год не собирается возвращаться. Могу ли я сделать это за него, если паспорт и приписное свидетельство у меня, а документ на ВНЖ в др.стране он мне пришлет копией?

, Ирина Анатольевна, г. Самара

Ирина Анатольевна!

Формально по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 граждане обязаны сниматься с воинского учёта перед выездом из страны. Сделать это необходимо лично, Вы не являетесь законным представителем совершеннолетнего сына и при отсутствии нотариальной доверенности не имеете право представлять сына во взаимоотношениях с различными организациями.

Всего доброго!