Устраиваюсь водителем в школу(автобуса), но 20лет назад был в ДТП, человек получил травму плеча, был 1г

Устраиваюсь водителем в школу(автобуса), но 20лет назад был в ДТП, человек получил травму плеча, был 1г. Условно. Возьмут ли на работу?

, Алексей, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

В соответствии со ст. 351.1. Трудового кодекса, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Уголовное преступление за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств не указано в статье 331 Трудового кодекса, поэтому оснований для отказа нет.