Подскажите, как лучше оформить часть дома?
Здравствуйте!
Наш дядя хочет сделать нас частичными наследниками своего дома, в котором сейчас живет. У дяди есть 2е совершеннолетних детей. Один с ним не общается вообще, второй- тоже особо не общается, только под нажимом и при взывании к совести. Помощь в виде сигарет и булки хлеба, при том, что холодильник пустой.
У дяди есть финансовве проблемы, которые нужно решать. Частично мы с сестрой ему помогаем и деньгами и продуктами уже несколько лет. Детям он не нужен.
Он неоднократно уже говорит, что нам с сестрой хочет завещать часть своего дома. Хочет оформить завещание на нас и одного из сыновей.
Вопрос: Как нам лучше оформить?
Я склоняюсь на оформлении дарственной, чтобы исключить вариант, что его будут подтравливать и т.д Да и потом по завещанию может начаться возня. Мы с сестрой закроем его долги на сегодня, он спокойно продолжит жить в своем доме. Мы как собственники будем выплачивать коммунальные платежи и т.д Его мы продуктами и небольшими деньгами поддерживали всегда и сейчас это делаем.
Подскажите, как лучше оформить часть дома? Т.к сейчас есть долги, которые нужно гасить и жить ему тоже на что-то нужно. Мы с сестрой не хотим сейчас вложиться(сумма для нас подъемная, но это должны делать его дети, которым он не нужен), а потом нам и спасибо никто не скажет.
При заключении такого договора право собственности также переходит на рентодатель с момента регистрации перехода прав в ЕГРН.
Я правильно понимаю, что при договоре ренты мы станем собственниками, но распоряжаться имуществом сможем только после смерти дяди? Не смогут ли потом его дети отыграть назад?