Могу ли я наложить арест на автомобиль до начала судебного процесса о расторжении брака?

Здравствуйте! Могу ли я наложить арест на автомобиль до начала судебного процесса о расторжении брака?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Может быть подано одновременно с иском в суд заявление о принятии обеспечительных мер. Но процесса в суде нет, а одновременно с иском или после принятия иска да. Ст.139 ГПК РФ

1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Заявление об обеспечении иска, подаваемое в электронном виде, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.