Будут ли данные в НД, если на профилактическом наблюдении стоял в другом регионе?
Здравствуйте! Был привлечен в конце сентября 2020г. к административной ответственности по ст.6.8 и 6.9.1 КОАП РФ. В отделение полиции был доставлен в состоянии алкогольного опьянения после скандала с пьяной женой. Подписал все протоколы. Наркотики никогда не употреблял. Проблем с законом никогда не было. Наказание по суду за каждую статью по 4000р. и обязанность пройти диагностическое обследование в НД. Наркотики никогда не употреблял. В октябре 2020г. встал на профилактическое наблюдение (за 12 месяцев ни разу по результатам тестов, ХТИ не были обнаружены наркотики). Снят с наблюдения в октябре 2021г. Работал инженером на госпредприятии (работа была связана с вредными и опасными факторами). Развелся. Уволился, переехал в другую область. Сейчас устраиваюсь инженером в Госкорпорацию. Пройду ли я проверки СБ? Возможен ли допуск к гостайне? Будут ли данные в НД, если на профилактическом наблюдении стоял в другом регионе? Смогу ли я вообще трудоустроиться на приличную, хорошо оплачиваемую работу или уже мне о профессиональной деятельности, карьере стоит забыть после таких последствий.
Каждый случай индивидуален, но вот основные основания для отказа согласно ФЗ N 5485-I «О государственной тайне»