В настоящий момент понадобился договор социального найма, которого не оказалось в наличии
Здравствуйте. Меня зовут Олег
Я постоянно проживаю в РФ с с 1994 года в помещении, которое было в здании общежития. Есть ордер на жилье.
В настоящий момент понадобился договор социального найма, которого не оказалось в наличии. В ФМС скали что он нужен !
Как мне быть ?
, Олег, г. Москва
Айрат Таиров
Добрый день, обратитесь в орган, который предоставил вам право проживать в общежитии?
что за ордер есть у вас? Что он даёт?
Василий Шишкин
Добрый вечер, Олег!
В 1994 ордера меняли на договор социального найма.
Если истец приобрел право пользования жилым помещением до вступления в силу ЖК РФ (например, был вселен в квартиру на основании ордера), но не заключил договор социального найма, это не меняет характер правоотношений, связанных с пользованием квартирой на условиях социального найма, и не лишает его права пользования этим жилым помещением
Как мне быть ?Олег
Сейчас заключить договор соц. найма через МФЦ.