Претендовать на получение удостоверения частного охранника?

Здравствуйте, в 2021г.было два административных, могу ли я в 2022г.претендовать на получение удостоверения частного охранника?

, Виктор, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Если Вы повторно в течение одного года привлечены к административной ответственности за правонарушения, перечисленные в п. 12 ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1, то до окончания срока, в течение которого Вы остаетесь подвергнутым административному наказанию, Вы не можете претендовать на получение правового статуса частного охранника.

К этим правонарушениям относятся:

правонарушения против порядка управления;

правонарушения,, посягающие на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность;

правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Если у Вас были правонарушения иного характера, то ограничений нет.