С просрочкой уже больше, возможно ли обьявить себя банкротом через мфц или нет?

у меня 7 кредитов в 5 банках,1 я пока еще плачу сбербанк,мтс банк 80 000,тинькофф 160..но теперь с просрочкой 200 000, совком банк 50 000,80 000, 25 000,почта банк 60 000...с просрочкой уже больше,возможно ли обьявить себя банкротом через мфц или нет?

, Евгений Митькин, г. Тамбов
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с ч. 1 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ, если размер  неисполненных обязательств гражданина составляет от 50 до 500 тыс. руб. он может пройти процедуру банкротства во внесудебном порядке.

Сумма Ваших неисполненных обязательств (без учета кредита в Сбербанке, по которому Вы платите) составляет 495 тыс. руб. Однако в силу ч. 4 ст. 223.2 ФЗ №127 Вы должны будете предоставить список всех кредиторов без исключения, и тогда, вероятно, лимит будет превышен.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Через МФЦ Вы не можете объявить себя банкротом, Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства.

С Вашей суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.