Закрытие ооо, бухгалтерский отчет подан

Закрытие ооо, бухгалтерский отчет подан.

Уточнение от клиента
Закрываю ооо, при особых обстоятельствах потеряна связь с бухгалтером, хотел бы узнать, где можно взять бухгалтерскую отчетность
, Тимур, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Тимур!

Компания, которая ликвидируется, должна представить всю отчетность до момента своей ликвидации (п.3.5 ст.55 НК РФ).

Для компаний специальной формы ликвидационного баланса нет, поэтому компании составляют ликвидационный баланс по «обычной» форме бухгалтерского баланса. При этом компания в действующую форму баланса может вносить изменения, дополнив название «Ликвидационный бухгалтерский баланс» (п.3, п.6 ПБУ 4/99, Информация ФНС РФ от 26.09.2016 г., Письмо ФНС РФ от 07.08.2012 г. №СА-4-7/13101).

Основанием для составления ликвидационного баланса являются промежуточный ликвидационный баланс и данные о фактах финансово-хозяйственной деятельности, произошедшие за период с даты утверждения промежуточного баланса до даты внесения в ЕГРЮЛ соответствующей записи (п.9 ст.63 ГК РФ).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если она подавалась, то на Ресурсе БФО.