На сколько это реально, долго, дорого?
Снт- можно строится или нет? Категория земель: земли населенных пунктов, Вид разрешённого использования: ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ КОЛЛЕКТИВНОГО САДОВОДСТВА. Покупаю такой участок, а сейчас задумалась, а стоит ли? Хочу строить жилой дом. Вокруг много жилых , зарегистрированных домов, но у них вид использования другой. Если я приобрету этот участок, то мне нужно менять вид использования? На сколько это реально, долго, дорого? У участка границы не определены.
С ВРИ: для организации коллективного садоводства строительство жилых домов разрешено. Но надо еще знать в какой градостроительной зоне находится Ваш участок.
На основании пункта 2 статьи 23 ФЗ «О ведении гражданами садоводства»:
Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.
Но если град.зона не установлена, тогда строительство разрешено в соответствии с пунктом 12 статьи 70 «О государственной регистрации недвижимости».