Действует арест на регистрацитнные действия т/с

Здравствуйте. Подскажите как мне написать заявление о рассрочке платежа. Исполнительный доеумент находится уже в приставов. Действует арест на регистрацитнные действия т/с

  • Screenshot_2021-12-28-21-12-00-001_ru.rostel
    .jpg
, inna, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в том, какие именно у Вас основания, в силу которых Вам надо дать отсрочку или  рассрочку.Как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.

inna
Клиент, г. Москва
Декретный отпуск.