Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры под ипотеку

Я замужем, решили купить квартиру под ипотеку. На кого лучше оформить квартиру? Долевую или на кого то из нас??

03 Декабря 2013, 07:04, вопрос №316563 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте. В договоре с банком вы будете выступать созаемщиками, а на кого оформлять? — на кого хотите, так как будучи в законном браке вы приобретаете квартиру в общую собственность. Даже если оформлена квартира на одного из супругов, то применяя закрепленный в Семейном кодексе РФ общий режим имущества, в праве собственности по закону закреплена половина собственности за вторым супругом. По желанию можно сразу определить доли.

    03 Декабря 2013, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats