8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка не по вине работника

Здравствуйте! При отправке налогов по пенсионным отчислениям посредством почты были допущены ошибки оператором-работником почты, т.е отправитель указан ни как Организация, а сам сотрудник.Такие ошибки допущены у троих сотрудников из 23. Отправлять ходила моя сестра непосредственно являясь помощником бухгалтера. Затем сестра уволилась, но не может получить расчет. Главный бухгалтер утверждает что из за данной ошибки сумма пенсионных отчислений на 3 сотрудников удержана из расчета,до того момента пока ошибка не будет исправлена работниками почты.а также расходы нотариуса и почтовые расходы по устранению данных ошибок будет удержана с расчета. Имеет ли право главный бухгалтер на данные действия?

Показать полностью
, Дарина, г. Омск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Нет, это незаконно, обращайтесь в суд. Если необходимо составить документы обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Работник, с которым не заключен договор о полной материальной ответственности, возмещает работодателю только прямой действительный ущерб, т.е. действительное уменьшение стоимости имущества работодателя в пределах своего среднемесячного заработка. В любом случае удержание производится посредством внесения работником ден. средств в кассу работодателя, поскольку статья 137 ТК РФ устанавливает ограничение на прямое взыскание денежных средств из заработной платы работника. В данном случае имеет место незаконная задержка окончательного расчета, за которую работник вправе потребовать оплату с штрафа в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (8,25%) за каждый день задержки от невыплаченной суммы. Если при этом вашей сестре не выдают трудовую книжку - она вправе требовать оплаты среднемесячного заработка за все время лишения возможности трудиться.

В любом случае прежде, чем производить удержание с работника, работодателем комиссионно должна быть проведена проверка с целью определения размера причиненного ущерба и причин его возникновения. С работника должно быть истребовано письменное объяснение.

В вашем случае гл. бухгалтер превышает должностные полномочия и действует незаконно. Предлагаю:1) обратиться заказным с уведомлением на имя работодателя с изложением вышеуказанных доводов и 2)параллельно обратиться в государственную инспекцию труда.

Будет нужна помощь в подготовке писем - обращайтесь http://www.eliseeva-rostov.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.12.2012