Могу ли я вызвать участкового и из департамента кого то и взломать дверь

Мне дали квартиру по социальному найму. Нас топить верхная квартира. Стояк весь течет. Дело в том что там никто не живет. Звонила в департамент мне сказали что все квартиры уже расселины ищите контакт хозяина.Как в таком случие поступать. Могу ли я вызвать участкового и из департамента кого то и взломать дверь. Чтоб устранит течь.

, Марина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нас топить верхная квартира. Стояк весь течет. Дело в том что там никто не живет. Звонила в департамент мне сказали что все квартиры уже расселины ищите контакт хозяина.Как в таком случие поступать. Могу ли я вызвать участкового и из департамента кого то и взломать дверь. Чтоб устранит течь.

В целях устранения аварийной ситуации можно вызывать аварийно-диспетчерскую бригаду из УК (ЖЭК).Также можно позвонить в МЧС и вызвать участкового. Сами Вы ни  коем случае не можете взламывать дверь.По возможности ищите контакты проживюащих выше лиц.