Но в доме осталась прописана их бывшая сноха и двое детей

Здравствуйте. Купили частный дом у взрослых людей. Но в доме осталась прописана их бывшая сноха и двое детей. Выпишит ли их суд?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

По общему правилу, суд должен признать их утратившими право пользования домом.

Согласно п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».