8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня право не забирать телефон после ремонта, требовать замены или возврата денег

Добрый день! Приобретён телефон в Евросети 30.06.13. 20.10.13 обратились в магазин (не было изображения, моментально нагревался при включении в зарядку). Продавец принял телефон для отправки в сервесный центр, выдал квитанцию. Сегодня позвонили, пригласили забрать отремонтированный телефон. Спросила о заключении сервисного центра, причине поломке. Ответили, что причина не указана, выполнена замена платы. На сколько я понимаю, это достаточно серьёзная поломка, произошедшая не по моей вине. Не хочется столкнутся вновь с этой проблемой через пару месяцев опять! Я покупала Новый телефон, в итоге ходить с ОТРЕМОНТИРОВАННЫМ желания абсолютно нет! Имею ли я права не брать товар после ремонта, просить Продавца о замене на другой телефон (возможно с доплатой), или требовать возврата денег? Телефон LG-E615 Optimus L5 D, сенсорный экран.

29 ноября 2013, 13:22, Марьяна, г. Воркута
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По закону, продавец выполнил свои обязательства, он безвозмездно отремонтировал его. Надо было изначально подавать претензию о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств, в связи с обнаружением существенного недостатка, его отправили на проверку качества и там была бы определена причины недостатка товара, скорей всего вам его поменяли, но уже поздно.

03 декабря 2013, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после ремонта, если не хочу им теперь пользоваться?
Могу ли я не забирать телефон после ремонта он сдал в ремонт и скоро должен прийти я не хочу пользоваться этим телефоном после ремонта
06 ноября 2018, 22:13, вопрос №2158470, Саня, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после гарантийного ремонта?
У меня сломался телефон и я отдала его по гарантии магазину на ремонт. У меня такой вопрос: могу ли я не забирать телефон после ремонта, а поменять на новый или забрать деньгами. И еще один вопрос: если придется забрать телефон после ремонта то могу я потребовать гарантию и на какой срок?
09 января 2018, 09:45, вопрос №1865293, Наталья, г. Балашов
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после ремонта по гарантии, а потребовать возврат денег?
У меня сломался телефон и я отдала его по гарантии магазину на ремонт. У меня такой вопрос: могу ли я не забирать телефон после ремонта, а поменять на новый или забрать деньгами. И еще один вопрос: если придется забрать телефон после ремонта то могу я потребовать гарантию и на какой срок?
09 января 2018, 09:29, вопрос №1865294, Наталья, г. Балашов
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после ремонта и должны ли мне вернуть деньги или новый телефон?
Здравствуйте! Могу ли я не забирать телефон после ремонта? И должны ли они мне вернуть деньги или новый телефон?
26 февраля 2017, 04:54, вопрос №1552200, АЛЁНА ЗУЁНОК, г. Братск
2 ответа
Все
Здравствуйте! Ноут на ремонте более 30 дней, могу ли я уже требовать замены или возврата денег, или ждать когда истечет 45 дней. Спасибо
Здравствуйте! Ноут на ремонте более 30 дней, могу ли я уже требовать замены или возврата денег, или ждать когда истечет 45 дней. Спасибо.
10 декабря 2014, 10:02, вопрос №649162, Александр, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2013