Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водит. Удостоверение и временное разрешение на управление

Здравствуйте! Был лишен В\у 15.01.12, суды проходили до марта 12-го года. 21.03.12г. Суд вынес решение о лишении на срок 20 месяцев без моего участия, спустя пару дней по почте пришло постановление. "Времянку" не сдал. На днях выходит срок лишения! На руках имею "свежую" мед. справку. Но боюсь по-поводу "времянки". Читаю КоАП РФ ст.32.6 и ст.32.7. Не могу разобраться.. Эксперты прокомментируйте?!

02 Декабря 2013, 16:24, вопрос №316257 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арабидзе Валико Зурабович

    Здравствуйте Максим!

    Согласно разъяснениям Верховного суда РФ в Обзоре судебной практики от 25.02.2009, следует что:

    данная норма (ст. 32.7
    КоАП РФ) не предусматривает обязательную сдачу
    временного разрешения на право управления транспортным средством
    соответствующего вида.

    Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного
    разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении
    административного наказания в виде лишения права управления транспортными
    средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло
    ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было
    удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со
    дня вступления в законную силу постановления о назначении административного
    наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.



    Если срок временного разрешения не истек после
    вступления в законную силу постановления о назначении административного
    наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не
    было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с
    момента окончания срока действия временного разрешения.

    03 Декабря 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats