Водит. Удостоверение и временное разрешение на управление

Здравствуйте! Был лишен В\у 15.01.12, суды проходили до марта 12-го года. 21.03.12г. Суд вынес решение о лишении на срок 20 месяцев без моего участия, спустя пару дней по почте пришло постановление. "Времянку" не сдал. На днях выходит срок лишения! На руках имею "свежую" мед. справку. Но боюсь по-поводу "времянки". Читаю КоАП РФ ст.32.6 и ст.32.7. Не могу разобраться.. Эксперты прокомментируйте?!

, Максим,
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Согласно разъяснениям Верховного суда РФ в Обзоре судебной практики от 25.02.2009, следует что:

данная норма (ст. 32.7
КоАП РФ) не предусматривает обязательную сдачу
временного разрешения на право управления транспортным средством
соответствующего вида.

Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного
разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении
административного наказания в виде лишения права управления транспортными
средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло
ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было
удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со
дня вступления в законную силу постановления о назначении административного
наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Если срок временного разрешения не истек после
вступления в законную силу постановления о назначении административного
наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не
было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с
момента окончания срока действия временного разрешения.