Могу ли я оспорить договор и вступить уже в собственное жилье?

Добрый день, я хочу поинтересоваться по поводу выдачи квартиры.. мне выдали квартиру в июне 2020года и в документе написано, что дата выдачи и номер исполнительного листа был 16.11.2016г

И не понятно мне, мне в 2016 году должны были выдать квартиру или же 2020? Могу ли я оспорить договор и вступить уже в собственное жилье?

  • image
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Независимо от того, когда было вынесено решение суда и когда был выдан исполнительный лист, договор найма с Вами был заключен только 25.05.2020 г. Соответственно, только с этой даты Вы будете считаться владеющей данным жилым помещением (квартирой). Оснований для оспаривания договора у Вас не имеется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».