8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или просто уволят по нуку или по как непрошедшего испытательный срок?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, мне 26 лет, идет еще на данный момент исптытательный срок. Какие последствия твия ожидают, если я допустим, откажусь ехать в длительную командировку? Могут ли завести уголовное дело? Или просто уволят по нуку или по как непрошедшего испытательный срок? Спасибо заранее за ответ!

, Den Romanchuk, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! Испытание идёт 3 месяца, по истечению срока увольнение по статье как не прошёл испытание будет не возможным. За отказ от командировки или не выполнение приказа могут наложить дисциплинарное взыскание, в том числе подвести под увольнение по НУК. Уголовное дело тоже могут завести при определенных условиях.

В соответствии со ст. ст. 59 и 104 ДУ ВС РФ досрочное увольнение в запас с военной службы за невыполнение военнослужащим условий контракта является дисциплинарным взысканием.

Ст. 104. Дисциплинарное взыскание — досрочное увольнение в запас с военной службы — применяется в отношении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, за невыполнение им условий контракта, за совершение проступка, порочащего честь военнослужащего, и в случаях, когда военнослужащий перестал отвечать установленным к нему в соответствии с законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» требованиям.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт на срочной службы отслужил год и четыре месяца сейчас хочу уволиться Хочу узнать отправят на срочную службу или просто уволят?
Подписал контракт на срочной службы отслужил год и четыре месяца сейчас хочу уволиться Хочу узнать отправят на срочную службу или просто уволят ?
, вопрос №3092518, Вова, г. Москва
Военное право
Что мне сделать, чтобы меня уволили, как не прошедший испытательный срок?
Здравствуйте. Я два месяца назад, подписал контракт.сейчас ещё на испытатеном сроке.служить не хочу.что мне сделать, чтобы меня уволили, как не прошедший испытательный срок?
, вопрос №3097824, пётр, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
На испытательном сроке на предприятии получена травма-перелом ноги. БЛ до 6 недель. Оформлять ли производственную травму? Как будет оплачен бл
сотрудник с рабочей группой инвалидности трудоустроен в компанию на квотируемое рабочее место, с испытательным сроком 3 мес. Через 2.5мес работы в компании 24.05. получена травма ноги, образовался перелом кости, нельзя наступать на ногу 6 недель. (у сотрудника травмирована была та нога, которая является причиной установленной ранее инвалидности). с 27.05. был открыт бл по травме, который будет продлеваться на период ок. 6недель. Травма была получена в течение рабочего дня 24.05. и в течение рабочего времени, на территории работодателя, во время прохождения обучения, на которое сотрудника направил работодатель. К врачу на прием сотрудник обратился не 24.05., а 26.05 вечером после работы и с 27.05. был открыт бл по травме. Так как испытательный срок еще не завершился, сотрудник опасаясь быть уволенным как непрошедший испытание, сотрудник не стал настаивать на оформлении БЛ с кодом 04-производственная травма, и открыл БЛ по бытовой травме-02. (При трудоустройстве сотрудник представил работодателю справку о размере зп с предыдущего места работы за предыдущие два года). как будет оплачиваться БЛ по бытовой травме? какой размер пособия больше: по бытовой или по производственной травме? стаж работы у данного нового работодателя всего 2.5 мес. Но общий трудовой непрерывный стаж у сотрудника большой, более 20лет. Прошу Вас дать юридически обоснованный совет, как далее поступать сотруднику чтобы:1) главное- пройти испытательный срок и сохранить работу, 2) не потерять в деньгах при оплате больничного по травме? 3) возможно ли сотруднику изменить в открытом БЛ код травмы с бытовой на производственную? и нужно ли это делать? 4) какие выплаты возможно попросить у работодателя в связи с тем, что сотрудник оформил вместо производственной травмы бытовую? сотрудник остро нуждается в материальной помощи на лечение. посоветуйте, пожалуйста. заранее благодарю!
, вопрос №3297089, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Пробыл там 1.5 полтора месяца потом отказался от спецоперации отравили в часть в часте "командующий" войсками уволил по несоблюдению контракта
Поступил на службу заключив контракт с испытательным сроком (3)три месяца прослужил (2)две недели и отправили на спецоперацию на Украину. Пробыл там 1.5 полтора месяца потом отказался от спецоперации отравили в часть в часте «командующий» войсками уволил по несоблюдению контракта!но испытательный срок не закончился, а уволили по статье НУК и в военнике поставили печать без подписи уклонист от выполнения спец операции! Законно ли это?
, вопрос №3323489, Олег, г. Владивосток
Трудовое право
2 "три дня" по тк это три рабочих дня по календарю или или три рабочие смены?
Хочу уволиться. У меня по договору испытательный срок 2 месяца, договор подписан 20 мая. Я знаю что по тк рф 71 статья, если ещё не закончился испытательный срок, я могу уволиться предупредив руководство за три дня, а не за две недели. 1) Если я напишу заявление на увольнение от 18.07.2022, я же получается написала заявление еще будучи на испытательном сроке? 2) «три дня» по тк это три рабочих дня по календарю или или три рабочие смены? Просто я вот сегодня на работе, а потом у меня по графику как раз три выходных. И я не понимаю, если я завтра отправлю или приду написать заявление на увольнение лично, мои три выходных засчитаются как эти три дня или мне ещё нужно будет выйти отработать три своих смены по графику??
, вопрос №3343526, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2021