Отменила приказ, на меня опять подали в суд с требованием оплаты задолжности за 6 месяцев

Пользовалась услугами интернет провайдера с 2015 по декабрь 2017 года. В ноябре этого года случайно узнала на сайте судебных приставов о задолжности. Отменила приказ, на меня опять подали в суд с требованием оплаты задолжности за 6 месяцев. Хотя провод был давно обрезан, так как перешла к другому провайдеру. Как быть дальше?

, Лола Миронович, г. Иркутск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Лола. После отмены судебного приказа, сторона может подать только исковое заявление. Лично я изначально посмотрел бы на даты и возможно что срок исковой давности вообще вышел. В любом случае тут особо переживать не стоит, услуга Вам фактически не предоставляется, поэтому ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей» платить не за что. Услуги/товара нет, собственно и денег нет. Но если чем-то не пользуетесь, то всегда расторгайте договора офоциально, это ведь всегда тонкие юридические ниточки.