И автозащиту через три дня закрыл кредит хотел вернуть деньги за опцион откозали можно ли вообще вернуть деньги

Взял кредит на покупку автомобиля . И автозащиту через три дня закрыл кредит хотел вернуть деньги за опцион откозали можно ли вообще вернуть деньги

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Автозащита — это скорее всего какая-то услуга, как я понимаю. Да, Вы вправе вернуть средства за эту услугу, направив уведомление об отказе от данной услуги, на основании ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.