24 декабря у меня заканчивается срочный трудовой договор

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста, в данное время я нахожусь на больничном. 24 декабря у меня заканчивается срочный трудовой договор. Мне прислали по почте уведомление о том что договор заканчивается. Могу я приехать во время нахождения на больничном за трудовой книжкой 24 декабря, а когда выпишут с больничного, привезти и сдать больничный лист, чтобы насчитали по больничному.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.

Я хоть и не адвокат, а просто юрист, но отвечу.

Могу я приехать во время нахождения на больничном за трудовой книжкой 24 декабря,

Валерий

можете. Это не будет являться нарушением режима для больничного, Вы же не работать будете, а только получать расчет и документы.

когда выпишут с больничного, привезти и сдать больничный лист, чтобы насчитали по больничному.

Валерий

тут иного варианта и нет.