Здравствуйте, такая ситуация, взяли машину в ареду и попали в дтп, сперва страховая назначила 50% выплату

Здравствуйте, такая ситуация, взяли машину в ареду и попали в дтп, сперва страховая назначила 50% выплату, затем отказала, мы хотели обратиться в суд, ноарендодатель починил за свой счет, теперь просит всю сумму, как быть в этой ситуации? При этом он позвонил на работу мужу , начальнику и сообщил об этом, теперь неприятности на работе имел ли он на это право?

, Мария, г. Рязань

Добрый день. С чем связан отказ страховой? С  тем что ВЫ не собственник? Поясните этот момент?

Мария
Клиент, г. Рязань
Нет, с тем что почему потом признали нас виновниками, муж уезжал в комаедировку и что и почему мы не знаем, этим занимался собственник

В таком случае действительно, собственник имеет право требовать с Вас сумму ущерба на оснвоании ст. 15 и 1064 ГК РФ. Кроме того, в силу ГК РФ (ст. 622)

При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

то есть Вам в таком случае есть смысл либо оспаривать свою вину в причинении вреда, либо оспаривать  требуемую сумму