Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как влияет судимость на поиск работы

У моего мужа уже погасили судимость.Могут или нет его взять на работу в нормальную организацию:менеджером или т.п?Какие к нему могут быть требования?И есть ли какие либо у него права на трудоустройство?

02 Декабря 2013, 02:23, вопрос №315859 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Уголовный кодекс РФ:

    Статья 86. Судимость

    ......

    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    Формально отказ в заключении трудового договора по этому основанию не будет законным. 

    И права при трудоустройстве у него такие же, как и у любого другого соискателя, за исключением отдельных видов деятельности (например, педагогической), к которым не допускаются лица, не только имеющие, но и имевшие судимость. 

    При заполнении анкеты/автобиографии Вашему мужу следует писать «не судим».

    02 Декабря 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats