Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне выгоднее, отработать 2 месяца и уйти по сокращению и встать на биржу труда или уволиться по соглашению и затем встать на биржу

Здравствуйте. У нас на предприятии идёт реорганизация, т.е. наш отдел расформировается. Мне предлагают увольнения по соглашению сторон ( 3 оклада) . Письмо о сокрашение за два месяца не вручали. Что мне выгоднее, отработать 2 месяца и уйти по сокращению и встать на биржу труда или уволиться по соглашению и затем встать на биржу. Жду от вас ответа. Жанна

, Жанна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Если предприятие в состоянии и дальше платить Вам зарплату, а у Вас нет конкретных вариантов продолжения работы в другом месте, то до увольнения по сокращению и после него Вы можете ещё по 2 месяца получать выплаты по общим правилам Трудового Кодекса РФ. Затем встанете на учёт в службе занятости и получите пособие (средний заработок) за 3-й месяц, дальше будете получать пособие по безработице. А если насчёт выплат на предприятии не очень, то лучше получить сейчас 3 оклада и дальше быстрее искать новые варианты работы, в том числе и через службу занятости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь, во второй месяц, ей говорят, что сумму доведения выплатили директору музея в виде премии и денег не хватило на доведение
Добрый день. Вот обращаюсь к Вам. Дочка устроилась после вуза по специальности научным сотрудником в музей. Такой вопрос возник. Она научный сотрудник районного историко краеведческого музея. То есть работник учреждения культуры. Как известно, для работников культуры работает механизм доведения размера оплаты до среднего размера оплаты труда. И как я знаю, у научных сотрудников это доведение составляет 200 процентов. В нашей ситуации все немного иначе. Дело в том, что в музее всего 2 сотрудника: директор и научный сотрудник. Она отработала 2 месяца и не получила ни разу доведения. В первый месяц ей объяснили, что эту причитающуюся до доведения сумму дали при увольнении ее предшественнику, в форме отпускных. Теперь, во второй месяц, ей говорят, что сумму доведения выплатили директору музея в виде премии и денег не хватило на доведение. Так должно быть??? И тогда у меня вопрос такой: доведение предполагает доведение конкретному сотруднику или же организации, в которой он работает? И правильно ли давать доведение на отпускные и на премии одному, ничего не давая при этом другому. Так моя дочь уже 2 раза получила 12 тысяч и сейчас в раздумьях, не искать ли ей новую работу.
, вопрос №3110649, Татьяна Головина, с. Ермекеево
Уголовное право
Хочу узнать, что ему за это грозит и можно ли без статьи уладить это дело мировым соглашением и возвратить потерпевший стороне денежные средства в тройном размере
Мой сын которому 16 лет нашёл банковскую карту и воспользовался её на сумму семь с половиной тысяч. Хочу узнать, что ему за это грозит и можно ли без статьи уладить это дело мировым соглашением и возвратить потерпевший стороне денежные средства в тройном размере.
, вопрос №3158015, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Я стажер в МВД, 13.12.2021 написала заявление на увольнение, мне сказали что нужно отработать 2 недели и трудовую отдадут только 27.12.2021
Здравствуйте. Я стажер в МВД, 13.12.2021 написала заявление на увольнение,мне сказали что нужно отработать 2 недели и трудовую отдадут только 27.12.2021. Законно ли это? И что мне делать?
, вопрос №3158397, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отработать 12 месяцев и уйти в отпуск?
Устроился на работу работаю 8 месяцев хочу уволиться после отпуска а отпуск пологается через 11 месяцев говорят что могут забрать половину отпускных если не отработал год как лучше сделать? Могу ли я отработать 12 месяцев и уйти в отпуск?
, вопрос №3307092, Андрей Турцев,
Трудовое право
Правильно ли это или можно это оспорить?
Доброе утро.меня зовут Евгений.и у меня такая ситуация: вот я сейчас устраиваюсь на работу и здесь учитываются полярки (северные надбавки),у меня получилось что я отработал 2 года и 10 месяцев в Ухте.за этот период мне насчитали лишь 20% надбавки.правильно ли это или можно это оспорить?! Сейчас мне 32 года,а на момент устройства и работы в Ухте было 29 лет. Сейчас устраиваюсь в организацию в Новом Уренгое.на предоставленную справку с места работы о том,что мне была начисленная Северная надбавка в размере 30% новый отдел кадров не устроила. заранее спасибо.
, вопрос №3388398, Евгений, г. Братск
Дата обновления страницы 15.12.2021