Отсутствие на работе по причине болезни

Здравствуйте. Имеют ли право меня уволить если я вместо больничного листа предоставлю справку, что я за период отсутствия находилась на лечении? ( больничный лист не был выдан по причине другой прописки)

, Елена, г. Грязи
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

работника могут уволить за прогул если он отсутствовал на работе более 4-х часов подряд без уважительной причины. Перед увольнением за прогул с работника должна быть взята объяснительная. В объяснительной напишите что отсутствовали из-за болезни, в подтверждении предъявите справку. если же вас уволят, то можете оспорить увольнение в суде.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.