Что надо сделать, чтобы в этом случае собственность досталась сыну?

У нас долевая собственность на квартиру (1/3 каждому). Собственники: отец, мать и сын. В случае смерти одного из собственников как распределяется собственность? Что надо сделать, чтобы в этом случае собственность досталась сыну?

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте!

В случае смерти одного из собственников как распределяется собственность?

Вячеслав

При отсутствии завещания имущество получат в равных долях наследники первой очереди — супруг, дети и родители. При этом наследники вправе отказаться от своей доли в пользу любого другого наследника.

При наличии завещания, где наследником будет указан сын, переживший супруг будет иметь право на обязательную долю независимо от содержания завещания, если на момент смерти супруга он имеет статус пенсионера или инвалида. Отказаться от такой доли нельзя.