Вопрос: получила документ по перемене имени, сменила фамилию в связи с браком, пока собиралась в мвд для смены паспорта, собака сьела мой паспорт, что делать в этом случае?

Добрый день! Вопрос: получила документ по перемене имени , сменила фамилию в связи с браком, пока собиралась в мвд для смены паспорта, собака сьела мой паспорт, что делать в этом случае?

, Кристина, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Кристина!

В Вашем случае, Вам необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением об утрате или порче паспорта, а затем подать документы на получение нового паспорта в связи со сменой фамилии.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист.