Здравствуйте скажите если я самозанятая, работаю в нежилое помещении своего дяди, за мусор оплачиваем по

Здравствуйте скажите если я самозанятая, работаю в нежилое помещении своего дяди, за мусор оплачиваем по квитанцию вид деятельности ногтевач сфера, должна ли я ещё отдельно заключить договор с мусорной компанией

, Виолетта, г. Краснодар
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В соответствии с п. 148(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» договор на вывоз  ТКО заключает собственник нежилого помещения.

Вы являетесь в данном случае пользователем помещения и Вы можете платить за мусор вместо дяди, если заключите соглашение о распределении расходов за пользование помещения, или, например, по договору аренды.

Вывод: платить одновременно за мусор Вам и дяде не требуется.