Огромное желание вернуть посылочку ююююююююююююю

, Анатолий, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анатолий!

Статьей 26.1. Закона о защите прав потребителей установлено,

что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Но согласно статье 26.1. Закона о защите прав потребителей  Вы должны  будете возместить стоимость пересылки товара:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.В любом случае так как Вы отказались от товара получать Вы можете не получать посылку.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анатолий!

Вы имеете право не получать посылку. По истечении срока хранения в почтовом отделении, она будет возвращена отправителю. Расходы по пересылке посылки несет отправитель с правом последующего предъявления Вам требований о компенсации понесенных расходов на пересылку.

Более подробная консультация возможна путем обращения в личные сообщения.

С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна