Согласие супруга на обмен квартиры, приобретённой мной до брака

Добрый день. Сегодня в регпалате мне отказали в оформлении сделки обмена квартиры на равнозначную (этажом выше), которую я купила за 7 лет до вступления в брак, по причине отсутствия нотариального согласия супруга. Правомерно ли это? Есть ребёнок, мы с ним прописаны в этой квартире, муж - в другом месте.

, Юлюс, г. Москва
Максим Ветров
Юрист

Да, указанные требования являются правомерными

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера. а вы предоставляли в рег.палату сведения о том, что данная квартира была приобретена вами до брака?

Юлюс
Клиент, г. Москва

Добрый вечер :) Да, даже заявление заполнила на эту тему, мол, квартира приобретена до брака. Заявление приняли, но нотариальное согласие всё равно попросили принести :) Кстати свидетельство о браке и прочие штампы в паспорте даже отказались смотреть.