Построили дом на мат.капил на данный момент он не оформлен в собственность но с мужем развелась как правельно

здравствуйте. Построили дом на мат.капил на данный момент он не оформлен в собственность но с мужем развелась как правельно сделать раздел этого дома чтобы ему не чего не досталось .просто еще ситуация такая он живет в нем а я с детьми скитаюсь по сьемным квартирам алименты не платит и с этого дома уходить не собирается прописка у него у своих родителей

, алена, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В первую очередь, нужно оформить этот дом в собственность, поскольку до этого, он считается не домом, а набором стройматериалов. Затем поскольку в дом вложен материнский капитал нужно оформить дом в долевую собственность всех членов семьи. А доля мужа, если вы договоритесь, можно по соглашению оформить в качестве алиментов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.