Сдать комнату

В собственности 1/2 в 2х комнатной квартире по наследству.В ней прописаны брат и его дочь.Брат развелся и жена с дочерью (15 лет) переехали к другому 10 лет назад.Могу ли я сдать свою комнату?Брат согласен.

, Иван, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Иван!

Если Ваш брат является собственником второй половины квартиры, то можете сдавать свою комнату, поскольку есть его согласие. Если же вторым собственником является не брат, то нужно заручиться согласием непосредственно собственника второй половины.