Алгоритм расторжения контракта в одностороннем порядке заказчиком, если подрядчика посадили в тюрьму и работы остановились

, Александра, г. Краснодар

Добрый день. Необходимо в случае нарушения сроков исполнения по договору (обязательств), либо по иным условиям договора направить досудебную претензию, а далее обратиться в суд по подсудности либо договорной, либо по закону