Что можно работать без открытия ип

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за онлайн курс взятый в рассрочку. Курс администратор онлайн школ называется. Они теперь говорят, что курс направлен на развитие предпринимательской деятельности. Изначально была другая подача. Что можно работать без открытия ип.

, Елена, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Пишите заявление о расторжении договора, в случае отказа обжалуйте в судебном порядке

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Договор мне не предоставили. Общаемся по электронной почте. И по почте просила расторгнуть договор, которого не видела. Сегодня его запросила. Я брала курс в рассрочку в Тинькофф. Мне скинул банк график платежей и всё. Моей подписи нигде нет. Чека тоже нет. Т к первый платёж должен был быть 12.12.
Вместо договора пришло письмо: Елена Сафронова, здравствуйте!
Поступила информация, что решили прекратить обучение и сделать возврат.

12 ноября 2021 года при регистрации на курс «Администратор онлайн-школ» вы согласились с условиями оферты на заключение договора оказания услуг (далее – оферта). В тот же день вам был предоставлен доступ к материалам курса в личном кабинете на обучающей платформе https://getcourse.ru/.

Согласно пункту 2.8. оферты Вы вправе отказаться от договора и обратиться с заявлением о возврате денежных средств не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента начала курса (получения доступа к учебно-методическим материалам), если иной срок не установлен на сайте.

Учитывая, что Вы обратились за возвратом по истечению указанного срока, денежные средства возврату не подлежат.

В силу ч. 1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Доступ к обучающей платформе сохраняется для вас на год с момента оплаты, чтобы Вы смогли повторять и изучать материал в любое удобное время.

Кроме того, мы заинтересованы в результате наших учеников и в виде исключения, готовы предложить несколько вариантов на выбор, для более эффективного обучения.

Вы можете:
1. заморозить обучение сейчас и вернуться сможете к нему когда будет удобно;
2. выбрать другой курс и обучаться по нему;
3. передать права на обучение кому — то из близких;
4. мы готовы предоставить Вам личного куратора для максимально эффективного обучения.

Если остались вопросы или нужна помощь в заморозке/замене курса/передаче прав, пишите, буду рада помочь.
Лилия, прошу помочь мне грамотно оформить претензию. Услуги оплачу.

Напишите подробно, из чего состоит курс и как Вы должны были проходить занятия?

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Елена!

Ва можете расторгнуть договор в любое время

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам нужно сделать расчет денежных средств подлежащих возврату, написать претензию на расторжение договора оказания услуг.

На сайте школы должен быть договор оферты. Некоторые онлайн школы предоставляют курсы по договору купли-продажи курсов, нужно писать претензию на расторжение такого договора. Претензию нужно направлять заказным письмом с описью вложения, дублировать на электронную почту.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.