8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно работать без открытия ип

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за онлайн курс взятый в рассрочку. Курс администратор онлайн школ называется. Они теперь говорят, что курс направлен на развитие предпринимательской деятельности. Изначально была другая подача. Что можно работать без открытия ип.

, Елена, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Пишите заявление о расторжении договора, в случае отказа обжалуйте в судебном порядке

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Договор мне не предоставили. Общаемся по электронной почте. И по почте просила расторгнуть договор, которого не видела. Сегодня его запросила. Я брала курс в рассрочку в Тинькофф. Мне скинул банк график платежей и всё. Моей подписи нигде нет. Чека тоже нет. Т к первый платёж должен был быть 12.12.
Вместо договора пришло письмо: Елена Сафронова, здравствуйте!
Поступила информация, что решили прекратить обучение и сделать возврат.

12 ноября 2021 года при регистрации на курс «Администратор онлайн-школ» вы согласились с условиями оферты на заключение договора оказания услуг (далее – оферта). В тот же день вам был предоставлен доступ к материалам курса в личном кабинете на обучающей платформе https://getcourse.ru/.

Согласно пункту 2.8. оферты Вы вправе отказаться от договора и обратиться с заявлением о возврате денежных средств не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента начала курса (получения доступа к учебно-методическим материалам), если иной срок не установлен на сайте.

Учитывая, что Вы обратились за возвратом по истечению указанного срока, денежные средства возврату не подлежат.

В силу ч. 1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.


Доступ к обучающей платформе сохраняется для вас на год с момента оплаты, чтобы Вы смогли повторять и изучать материал в любое удобное время.

Кроме того, мы заинтересованы в результате наших учеников и в виде исключения, готовы предложить несколько вариантов на выбор, для более эффективного обучения.


Вы можете:
1. заморозить обучение сейчас и вернуться сможете к нему когда будет удобно;
2. выбрать другой курс и обучаться по нему;
3. передать права на обучение кому — то из близких;
4. мы готовы предоставить Вам личного куратора для максимально эффективного обучения.

Если остались вопросы или нужна помощь в заморозке/замене курса/передаче прав, пишите, буду рада помочь.
Лилия, прошу помочь мне грамотно оформить претензию. Услуги оплачу.

Напишите подробно, из чего состоит курс и как Вы должны были проходить занятия?

0
0
0
0
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Елена!

Ва можете расторгнуть договор в любое время

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам нужно сделать расчет денежных средств подлежащих возврату, написать претензию на расторжение договора оказания услуг.

На сайте школы должен быть договор оферты. Некоторые онлайн школы предоставляют курсы по договору купли-продажи курсов, нужно писать претензию на расторжение такого договора. Претензию нужно направлять заказным письмом с описью вложения, дублировать на электронную почту.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Дата обновления страницы 13.12.2021